本文へスキップ

KOFイベント、大会、攻略情報等 



共闘演武 エントリーリスト

エントリーはこちらから
レギュレーションはこちらから
当日の流れはこちらから

2/2(日) 11:00〜 試合開始
タイムスケジュール 調整中
試合形式 早稲田式 ※1試合最大15分程度
キャラクター更新はエントリー〆切後に発表

エントリーNo.1
 チーム名
シャチテの悪魔
エキゾ(右京)
ミケランジェロ(バサラ)

[コメント]
審判の日は訪れんばく弾は街で目醒めを待つ

エントリーNo.2
 チーム名
HELL★メット
†シャドウナイト†(右京)
εイノセントフェアリー3(ガルフォード)

[コメント]
シャドウナイト「ふっ…共に侍魂を目指し汗を流した我がライバルと共闘する日が来ようとはな…」
イノセントフェアリー「1回勝つごとに相方の頭蓋骨をひとつ割ります」
シャドウナイト「エッ?」

エントリーNo.3
 チーム名
オメガと第二の伊勢海老
伊勢海老ドリル(ダーリィ)
オメガ(右京)

[コメント]
人はみな心に第二の刀を持っている!

エントリーNo.4
 チーム名
宝塚歌舞伎団
アルファルド(半蔵)
デュラハン(狂死郎)

[コメント]
歌舞伎と忍者の異色コンビで大会に華を咲かせます!

エントリーNo.5
 チーム名
天翔龍閃
AMTRS|SCORE(覇王丸)
飛翔(シャルロット)

[コメント]
関西ではそこそこ頑張ってる二人らしいよ!

エントリーNo.6
 チーム名
血ニ渇ク狂戦士ノ宴
卍ブラッディナイト卍スタープラスチック(右京)
†バーサーカー†ごぶり(幻十郎)

[コメント]
…どこもかしこも、獣ばかりだ…?
…貴様もどうせ、そうなるのだろう??

エントリーNo.7
 チーム名
よろしくメカドック!!
バル(王虎)
がのすー(右京)

[コメント]
俺たちはこれで行く。

エントリーNo.8
 チーム名
12万と0....( ;∀;)
りばー(色)
腰巾着太郎(^p^)(慶寅)

[コメント]
ちくしょう…!
先生!やっちゃってください!( ;∀;)

エントリーNo.9
 チーム名
関目道場
とれとれえもん。(タムタム)
うてろ(夜叉丸)

[コメント]
対戦前は二杯まで。

エントリーNo.10
 チーム名
オモシロクナール
gamera(色)
GODZILLA(半蔵)

[コメント]
ガメラは低年齢層も視聴するゴジラシリーズ、他の一般的な日本製怪獣・特撮映画と比較すると、「(効果音付きで)人が食べられる」「一般市民が襲われ多量の出血をともなって死亡する」「ミイラ化した死体が描写される」など残酷なシーンが見受けられますが優勝します。

エントリーNo.11
 チーム名
ねこロック!
まさと(火月)
koh(色)

[コメント]
トータルにゃんこ数6(ロック)に応援してもらいながら頑張るぞ〜!

エントリーNo.12
 チーム名
湘南純愛組!
おーとま。(覇王丸)
トモヤ(幻十郎)

[コメント]
トモヤ「17歳(+216ヶ月)の若さ見せてやる」※【おーとま】は1月8日をもちまして18歳になりました。

エントリーNo.13
 チーム名
お二人様
ハマタイ(色)
ダス(シャルロット)

[コメント]
帰ってきた社畜

エントリーNo.14
 チーム名
神居古潭シスターズ
夜ねこ(ナコルル)
うに(リムルル)

[コメント]
北の大地からお仕置きシスターズが参戦です!

エントリーNo.15
 チーム名
美女けん美野獣ぼーちゃん
KEN(シャルロット)
ぼーし(火月)

[コメント]
お互い悔いのない試合をしたいです!ベストを尽くします!

エントリーNo.16
 チーム名
66B武器飛ばし
七瀬(慶寅)
鬼畜弟(覇王丸)

[コメント]
七瀬「慶寅はイケメンです!」
鬼畜弟「ロリ好きる!」

エントリーNo.17
 チーム名
ガメライン
タヒチ(ナコルル)
エムジマ(閑丸)

[コメント]
ゲームを最小限に楽しむ集団

エントリーNo.18
 チーム名
ペットショップの親父
D4C(十兵衛)
えむい(ナコルル)

[コメント]
ママハハ 、こっちじゃ!

エントリーNo.19
 チーム名
偽・が〜ス・ハワード
が〜の(幻十郎)
偽パチ(ガルフォード)

[コメント]
3周年のこのイベント、参加しないという選択肢はない!

エントリーNo.20
 チーム名
まだそこそこげんき
たにしP(色)
ヒロキ(慶寅)

[コメント]
老い感!

エントリーNo.21
 チーム名
かぶきととら
シャー(狂死郎)
ザンカイ(慶寅)

[コメント]
この大会、オレ達は・・・
太陽と一緒に戦っている!

エントリーNo.22
 チーム名
関目道場 第一支部
ドロワーズ(リムルル)
真サム勢(アースクエイク)

[コメント]
対戦前は二杯まで(ほろ酔いはノーカン)

エントリーNo.23
 チーム名
ナコルル村と太秦映画村代表
村長(ナコルル)
伝説のオタク(アースクエイク)

[コメント]
村長「ナコルル村から来ました。」
伝タク「本当は俺もナコルルが使いたい」

エントリーNo.24
 チーム名
義賊はつらいよ お帰り寅さん
ひよこ(慶寅)
界ひとみ(夜叉丸)

[コメント]
よろしくお願いいたします(^^)

エントリーNo.25
 チーム名
島原の乱2020
まぐろ(火月)
卍丸(バサラ)

[コメント]
俺たちの!ちょっとイイとこ見てください!
あ、ソレ!一揆っ!一揆っ!

エントリーNo.26
 チーム名
紙と鉄
うなぎん(右京)
おこ(シャル)

[コメント]
紙と鉄のコラボ!お見せしよう!

(震えながら)

エントリーNo.27
 チーム名
New Order
KUROKO†(タムタム)
しわき(覇王丸)

[コメント]
(世界ウルルン滞在記調)TO3で〜死合った二人が〜〜EVOで出会った〜〜

エントリーNo.28
 チーム名
〜美女と野獣〜
IRON(タムタム)
たらんつ(シャルロット)

[コメント]
『外見に騙されてはいけない。美は内面に宿るのだから。』

エントリーNo.29
 チーム名
おいでよスポットの森
カツジ(王虎)
ハレごろ〜(幻十郎)

[コメント]
つ柱
つ花札

エントリーNo.30
 チーム名
開幕200センチメートル
うずお(タムタム)
コブラ(十兵衛)

[コメント]
コブラ…あなたわすれたの
八相発破は指じゃなく心でうつのよ

エントリーNo.31
 チーム名
これは、まるで…!?
リヴ(色)
ぐち(バサラ)

[コメント]
リヴさんが全部やってくれます!


エントリーNo.32
 チーム名
斡旋チーム1
ぴゅア(ン)ヘル(右京)
szk(レイシャン)

[コメント]
首切りぴょん「初めての挑戦ですが頑張りたいと思います
よろしくお願いいたします!」

エントリーNo.33
 チーム名
斡旋チーム2
ねもかん(慶寅)
首切りぴょん(バサラ)

[コメント]
首切りぴょん「初めての挑戦ですが頑張りたいと思います
よろしくお願いいたします!」

雪之丞へのご連絡
メールアドレスtopof3mancell@gmail.com 神奈川県相模原市近郊であればイベントも行きます!